ВажноПроисшествия

За помощь в поимке опасного преступника Следственный комитет выплатит 1 млн рублей (видео)

Следственное управление вновь обращается к жителям Самарской области и гостям с просьбой в поиске подозреваемого в убийствах престарелых женщин. Как сообщалось ранее, в период с 2011 года по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, в том числе и на территории Самарской области совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста. Во всех случаях жертвами преступлений были одиноко проживающие в домах — «хрущевках» женщины в возрасте от 75 до 90 лет.

Злоумышленник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где совершал удушение потерпевших. Похищение имущества потерпевших после их убийства для подозреваемого приоритетным не являлось. У следствия имеются все основания полагать, что указанные преступления совершены одним лицом. Последние 3 убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года, были совершены в городе Уфе Республики Башкортостан, тем же способом -злоумышленник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал потерпевших путем удушения.

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального подозреваемого, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео. Следственное управление просит внимательно просмотреть видео и фотоизображение и оказать содействие органу следствия в установлении личности злоумышленника.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности, будет выплачена денежная сумма в размере 1 миллиона рублей. Обращаться по телефонам (02, 89277584280, 892771040078, 8-831-438-2-06, 8-846-339-12-87)

samara.sledcom.ru
04 Июня 2015

***

По теме

Back to top button