Происшествия

В Самаре полицейские со стрельбой задержали пьяного водителя

Ночью 3 июня сотрудники ДПС на пересечении улиц Дачной и Тухачевского заметили автомобиль «Chevrolet», который хаотично двигался по проезжей части. Полицейские организовали преследование правонарушителя, который не выполнил требование об остановке транспортного средства.

В процессе погони возле одного из домов на улице Белогородской автомобиль остановился, к водителю подошел инспектор ГИБДД, открыл дверь и попытался задержать правонарушителя, который в этот момент начал движение и протащил сотрудника ДПС около 20 метров, причинив ему телесные повреждения. После падения инспектор два раза выстрелил из табельного оружия – предупредительный вверх и по колесам автомобиля, но водитель иномарки продолжил движение. Полицейские задержали водителя возле дома на улице Аэродромной, блокировав движение тремя патрульными машинами.

У водителя иномарки были явные признаки алкогольного опьянения, сотрудники органов внутренних дел предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Однако, мужчина отказался. По данным инспекторов ГИБДД, задержанный – уроженец одной из соседних республик 1981 года рождения, проживающий в Уфе, имеет временную регистрацию на территории России до 16 апреля 2015 года, 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

При попытке уйти от преследования сотрудников ГИБДД водитель допустил 11 правонарушений, за которые он будет привлечен к административной ответственности. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении него собран материал проверки по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия в отношении представителя власти». Кроме того, отделением УФМС рассматривается вопрос о выдворении мужчины с территории России.

*

По теме

Back to top button