Общество

В Самаре отметят День русского языка и день рождения Пушкина

Познавательный «Пушкинский променад», сказочная игра «В некотором царстве», удивительный мастер-класс по пошиву русалок и богатырей, «пушкинские» сладости и декламирование произведений великого русского поэта, — все это и многое другое ждет самарцев 5 июня с 11:00 в сквере им. А. С. Пушкина (пересечение ул. Куйбышева и ул. Вилоновская).

YT6F1923

Накануне государственного праздника «День русского языка», который ежегодно отмечается 6 июня, в день рождения Пушкина, в Самаре организовано торжественное мероприятие. Для всех посетителей праздника в этот день в сквере Пушкина будут работать разнообразные игровые площадки, проводиться мастер-классы, конкурсы и викторины, а также будет организована тематическая выставка-продажа изделий народно-прикладного творчества.

Атмосферу веселья и радости будут создавать концертные номера творческих коллективов города.
Кроме того, каждый желающих сможет попробовать сладкую выпечку с поэтической символикой.
На память о самарском литературном празднике можно будет сфотографироваться с ученым Котом и в обстановке пушкинской эпохи.

И, конечно, по традиции для всех желающих прочитать произведения и отрывки из произведений А.С. Пушкина будет работать свободный микрофон.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*
Back to top button