Происшествия

За незаконное оформление земли будут судить главу Нового Буяна

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения Новый Буян муниципального района Красноярский Самарской области, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2009 году глава поселения, желая увеличить бюджет сельского поселения Новый Буян путем сбора налога на землю, дал указание своему подчиненному сотруднику оформить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданки права на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью 5 тысяч квадратных метров, расположенный в деревне Николаевка, рыночной стоимостью 1 миллион 350 тысяч рублей. Через некоторое время земельный участок был оформлен в собственность, несмотря на то, что у указанной женщины отсутствовали основания для приобретения права собственности на землю.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноярского района Самарской области для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button