Происшествия

Жителя Сызрани задержали во время кражи водопроводных труб с дачи

В полицию Сызрани очевидец сообщил о том, что на территории садового товарищества в районе Образцовской площадки злоумышленник срезает водопроводные трубы.

bTYFU89n2z-400x270

Прибыв по указанному адресу, сотрудники органов внутренних дел обнаружили и задержали мужчину, срезающего трубы на территории одной из дач. Задержанным является безработный местный житель 1960 года рождения.

По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого был выявлен еще один факт противозаконных действий подозреваемого. По версии полицейских, несколько дней назад мужчина похитил в том же дачном массиве водопроводную трубу длинной 46 метров на сумму более 1700 рублей, принадлежащую местному жителю 1966 года рождения. Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ, возбуждено еще одно уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, предполагаемый злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что срезал трубы для последующей сдачи в пункт приема металла. Вырученные деньги подозреваемый планировал потратить на собственные нужды.

*

По теме

Back to top button