Происшествия мировые

В Китае на реке Янцзы затонуло судно с 450 людьми на борту

В ночь на вторник на реке Янцзы в Китае затонуло пассажирское судно, сообщило агентство Associated Press. На борту в момент крушения находилось 458 человек: 406 пассажиров, пять работников транспортной компании и 47 членов экипажа. Пока подтверждено спасение восьми человек. Среди них капитан и главный инженер. По их словам, яхта затонула вскоре после того, как попала в зону циклона.

Судно совершало рейс из Нанкина в Чунцин и перевернулось на территории провинции Хубэй. По сообщению телеканала CCTV, в провинции за последние сутки выпало 150 миллиметров осадков.

На место крушения вылетел премьер госсовета КНР Ли Кэцян.

Яхта принадлежит транспортной компании Chongqing Eastern Shipping Corp., которая обслуживает популярные туристические маршруты.

INTERFAX.RU
02 июня 2015 года 03:21

———
8 из 458 человек были спасены с теплохода, потерпевшего крушение на реке Янцзы

В понедельник в 21:48 по пекинскому времени на реке Янцзы потерпел крушение пассажирское судно, следовавшее из Нанкина /административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай/ в Чунцин /Юго-западный Китай/. На борту судна находились 458 человек, в том числе 405 туристов, 5 сотрудников туркомпании и 47 членов экипажа.

К настоящему моменту 8 человек уже спасены. Спасательные работы на месте крушения продолжаются.

Центральное телевидение Китая

Синьхуа

2015-06-02 05:56МСК

——-

*

По теме

Back to top button