Общество

Участники детских конкурсов получили подарки от Госавтоинспекции

Сегодня в Самаре в парке им. Гагарина в рамках празднования Дня защиты детей в «Детском автогородке» прошло профилактическое мероприятие «ПДД – детям!»

IMG_2575

IMG_2573

IMG_2574
Дети смогли принять участие в различных конкурсах: разгадать ситуацию на дороге, в которую попали сказочные герои, разложить дорожные знаки по группам, к которым они принадлежат, разгадать загадки по правилам дорожного движения, показать свои знания на магнитной доске.

Также сотрудники Госавтоинспекции предлагали детишкам почувствовать себя настоящими водителями и показать свои умения за рулем самоката. Задание заключалось в следующем: проехать по проезжей части автогородка, не нарушая правил дорожного движения, а так же показать навыки маневрирования и не сбить установленные фишки.
Но самый бурный восторг детей вызвала возможность почувствовать себя водителем патрульного автомобиля – посидеть за рулем! И конечно же сделать фотографию на память.

Все дети участники конкурсов получили в награду подарки от Госавтоинспекции.
«Самое время повторить с детьми правила дорожного движения – ведь начались летние каникулы, и теперь дети большую часть времени будут проводить на улице,- отметила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по городу Самаре майор полиции Ольга Блохина. Период начала каникул всегда характеризуется всплеском дорожно-транспортных происшествий и наша задача по максимуму охватить детей и напомнить им основные Правила и меры безопасности при переходе проезжей части».

*

По теме

Back to top button