ВажноОбщество

«ТУ-154 — Моя легенда». Уникальный фильм о нашем самолете-легенде

Фильм Дмитрия Черкасова, к сожалению, не имел продвижения в Самаре: о нем не говорили особо, его не показывали в кинотеатрах, но это замечательный памятник городу Куйбышеву, его талантливым инженерам и конструкторам, рабочим трудовой Безымянки, памятник могучему индустриальному городу, которого уже нет. Рекомендуем смотреть его всем! Это не просто фильм о самолете. Это фильм-летопись об истории Ту-154, о людях с ним связанных. Точный и объемный срез истории всей гражданской авиации нашей страны за последние сорок лет. Ту-154 жив благодаря этому прекрасному фильму.

«Это не просто фильм о самолете. Это фильм-летопись об истории Ту-154, о людях с ним связанных. Точный и объемный срез истории всей гражданской авиации нашей страны за последние сорок лет. Благодарю создателя этого замечательного фильма за документальную точность и эмоциональность рассказа. За уникальную работу. Я получил колоссальное удовольствие, смотря это кино» >(А. С. Шенгардт, Главный конструктор самолета Ту-154).

«Ту-154 жив благодаря Вашему прекрасному фильму! С глубоким уважением, Василий Ершов» (В. В. Ершов — командир Ту-154 авиакомпании КрасЭйр, автор книг «Раздумья ездового пса», «Аэрофобия», «Красноярская школа летного мастерства» и др.)

«Это кинопамятник самолету, весомый, ещё невиданный по масштабу вклад в историю отечественной гражданской авиации, причем на фоне всеобщего уничтожения памяти об этой истории, если вспомнить хотя бы изуверски казненные в Москве самолеты-памятники» (А. Вульфов, писатель, журналист).

«Ту-154. Моя легенда» — российский документальный фильм режиссёра Дмитрия Черкасова, произведённый кинокомпанией «Щука» в 2014 году. Фильм состоит из четырёх частей, общая продолжительность фильма 3 часа 35 минут. Премьера состоялась 22 октября 2014 года в московском кинотеатральном центре «Эльдар».

По информации:

ru.wikipedia.org

*

По теме

Back to top button