Скандалы

Родственники Би Би Кинга назвали его смерть «убийством»

Дочери блюзового музыканта Би Би Кинга Карен Уильямс и Пэтти Кинг считают, что их отец умер не своей смертью. По их мнению, он был отравлен своим менеджером и его помощником.

Родственники Би Би Кинга назвали его смерть «убийством»
Родственники Би Би Кинга назвали его смерть «убийством»

Речь идет о Лаверне Тони, который проработал с блюзменом 39 лет, и его ассистенте Майроне Джонсоне. Дочери легендарного музыканта делают акцент на том, что смерть Би Би Кинга наступила тогда, когда никого из его родных не было рядом. Пэтти Кинг также заявила, что Тони в течение нескольких месяцев давал ее отцу какие-то капли, но никогда не говорил, для чего они.

По словам Карен и Пэтти, мотив убийства следует искать в завещании их отца. Тони и Джонсон от комментариев отказываются.

В полиции корреспондентам агентства рассказали, что тело музыканта возвращено в морг для проведения подробного вскрытия. На проведение исследования экспертам понадобится около двух месяцев.

Би Би Кинг скончался в возрасте 89 лет 15 мая в своем доме в Лас-Вегасе. В течение 20 лет он страдал от сахарного диабета и незадолго до смерти был госпитализирован. Однако вскоре его выписали домой. Медики констатировали, что Кинг скончался во сне.

Фото с офстраницы музыканта в Facebook

Источник: km.ru

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Back to top button