Релизы

Вокалист Soundgarden готовит очередной сольник

Еще в начале года американский гитарист, композитор и вокалистгруппы Soundgarden Крис Корнелл рассказал своим поклонникам, что уже приступил к записи своего очередного сольного альбома. И вот только сейчас музыкант сообщил название новой студийной работы – «Higher Truth» –, а также добавил, что официальный релиз пластинки состоится в сентябре текущего года.

Отметим, что новая запись станет в дискографии Корнелла четвертой студийной работой. Предыдущий альбом «Scream» вышел шесть лет назад – в 2009 году. До этого были выпущены лонгплеи «Euphoria Morning» (1999) и «Carry On» (2007).

Также стало известно, что музыкант отправится в концертный тур в поддержку нового студийника. В рамках тура Крис Корнелл посетит Австралию и Новую Зеландию в ноябре и декабря. Пресс-релиз сообщает, что музыкант исполнит как свои новые, так и наиболее знаковые песни, которые прозвучит в акустике.

Интересно, что основной музыкальный проект Корнелла – группа Soundgarden – в свою очередь выпустил последний альбом в 2012 году под названием «King Animal». Это была первый релиз за более чем 15 лет. В 2014 году музыканты представили новый сингл «Storm», который вошел в сборник хитов «Echo Of Miles: Scattered Tracks Across The Path».

Источник: BelRadio

*

По теме

Back to top button