Общество

Начались торжественные мероприятия к 75-летию Сызранского ВВАУЛ

Сегодня в Сызранском ВВАУЛ начались торжественные мероприятия, посвященные 75-летию училища. С утра на плацу военного вуза прошел торжественный митинг, который собрал многочисленных гостей праздника – в Сызрань приехал практически весь свет современной авиации России.

Во время мероприятия были награждены отличившиеся преподаватели и курсанты СВВАУЛ. Перед собравшими выступил командующий армейской авиацией РФ Виталий Павлов, бывшие начальники училища, ветераны, представители администрации города. Увы, ожидаемого оглашения приказа об придании самостоятельности Сызранскому ВВАУЛ не произошло, поэтому он остается филиалом ВУНЦ ВВС ВВА имени Жуковского и Гагарина.

В завершении митинга прошел плац концерт в исполнении военного оркестра и курсантов училища, а затем и марш-парад. Сейчас в актовом зале учебного корпуса СВВАУЛ проходит вторая часть торжественного мероприятия. Вечером гостей праздника ждет широкое застолье, а завтра на аэродроме «Троекуровка» пройдет большой авиационный праздник для всех жителей и гостей города, сообщает syzran-small.ru.

*

По теме

Back to top button