в России

Qiwi и Почта России создали совместный сервис денежных переводов

Qiwi plc и Почта России заключили соглашение о создании совместного сервиса переводов денежных средств. Отправить средства можно будет через терминал платежной системы, с ее сайта или с помощью мобильного приложения Visa Qiwi Wallet, а получить — в офисе почтового оператора на следующий рабочий день , говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Максимальная сумма перевода — 15 тыс. рублей (с учетом комиссии).

Комиссия за перевод через терминал Qiwi составит 2% и 60 рублей, через сайт компании и мобильное приложение — 2,5% и 60 рублей. Также для получателей средств будет доступна дополнительная услуга — доставка средств на дом, комиссия за нее составит 4,5% и 110 рублей, уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе Qiwi.

Для отправки перевода отправителю необходимо будет указать ФИО получателя, индекс и адрес почтового отделения, откуда необходимо будет забрать денежные средства, сумму перевода и свой мобильный номер телефона.

Qiwi управляет крупнейшим в России платежным сервисом. В структуру группы Qiwi входят ООО «Киви кошелек», QIPS LLC, ЗАО «Киви провайдер платежных сервисов».

Почта России — федеральный почтовый оператор, имеет 42 тыс. отделений.

INTERFAX.RU

19 мая 2015 года 09:25

*

По теме

Back to top button