Общество

1 мая в Самаре состоятся праздничные мероприятия

По уже сложившейся традиции 1 мая Федерация профсоюзов Самарской области проводит шествие и митинг, посвященные празднику Весны и Труда.

С 09:30 до 10:30 состоится формирование праздничных колонн, в состав которых войдут представители городов и районов области, профсоюзных комитетов, региональных и городских общественных организаций:

— на улице Молодогвардейская в границах улиц Маяковская и Полевая будет формироваться колонна из числа жителей Кировского, Ленинского и Октябрьского районов, а также представителей политических партий;

— на улице Куйбышева в границах улиц Некрасовская и Ленинградская строится колонна из жителей Железнодорожного, Куйбышевского, Красноглинского, Самарского, Советского и Промышленного районов.

В 10:30 начнется одновременное движение колонн в сторону площади В.В. Куйбышева. По маршруту движения каждую колонну будут приветствовать студенты вузов. Во главе колонн вместе с представителями Правительства Самарской области и Администрации Самары будут идти победители конкурса профессионального мастерства.

Участники шествия встретятся на площади имени В.В. Куйбышева, где начнется праздничный митинг.

В ходе митинга представителям предприятий – победителям конкурса на лучшее социальное партнерство будут вручены знамена, подтверждающие их высокий профессиональный и социальный статус.

Особенностью данного мероприятия станет чествование трудового подвига тружеников тыла.

Выступления будут чередоваться с концертными номерами лучших творческих коллективов региона.

Для участников мероприятия на площади будет организована работа тематических площадок, на которых можно будет получить бесплатные консультации в сфере здравоохранения, социальной защиты, образования, занятости. Дети узнают много нового в «Городе мастеров».

Планируется, что в митинге примет участие свыше 20 тысяч горожан.
Приглашаем всех жителей города принять участие в мероприятиях, посвященных празднику Весны и Труда!

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button