Происшествия

Двое жителей Борского района связали членов семьи главы сельского поселения и ограбили их (видео)

Вечером 24 апреля двое мужчин ворвались в дом главы одного из сельских поселений Борского района. Подозреваемые, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, связали главу семейства – мужчину 1965 года рождения, его жену и малолетнего сына. После этого у потерпевших были похищены 30 000 рублей, ювелирные изделия и автомобиль «LadaPriora». Злоумышленники скрылись.

Первую зацепку, которая помогла стражам правопорядка раскрыть это преступление, дали бдительные местные жители. Они рассказали, что примерно в то же время, когда был совершен разбой, рядом с местом происшествия находился автомобиль иностранного производства серого цвета. Вскоре после инцидента машина уехала.

В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных и технических мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. По версии сотрудников полиции, преступление совершили жители Борского района – мужчины 1987 и 1995 годов рождения. Ранее они не привлекались к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанные дали признательные показания. В ходе обыска сотрудники органов внутренних дел уже изъяли у них похищенное транспортное средство. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие, полицейские проверяют мужчин на причастность к другим противоправным деяниям.


***

По теме

Back to top button