Самарский баскетбольный клуб «Политех-СамГТУ» стал серебряным призером чемпионата женской суперлиги

Вчера завершились всероссийские соревнования по баскетболу среди женских команд суперлиги.
Самарский клуб «Политех-СамГТУ» выиграл серебряные медали, уступив в финале команде «Воронеж-СКИФ».

4413

По итогам регулярного чемпионата суперлиги (вторая по рангу лига женского российского баскетбола) самарский «Политех-СамГТУ» (главный тренер – Александр Гаршин) одержал в 32 матчах 18 побед и занял 7-ое место. В 1\4 финала самарской команде предстояло встретиться с победителем прошлого сезона – клубом «Ростов-Дон-ЮФУ». По итогам трех матчей волжанки взяли вверх – 80:77, 55:64, 65:64. В полуфинале «Политех-СамГТУ» обыграл «Нефтяник-Авангард» из Омска – 71:60, 81:61.

В финале самарский клуб в упорной борьбе уступил «Воронеж-СКИФ» – 49:61, 60:64. «Политех-СамГТУ» впервые в своей истории завоевал серебро чемпионата суперлиги.

Защитник «Политеха-СамГТУ» Ольга Овчаренко получила приз MVP турнира (самого ценного игрока).

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области