Происшествия

В Сызрани в ДТП пострадали женщина с ребенком в коляске, которых сбил мотоциклист

ДТП произошло днем 26 апреля на улице Рабочая в Сызрани. В результате аварии ребенок 2014 года рождения и его мать 1984 года рождения с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Предполагаемый виновник ДТП с ушибами и переломами направлен в больницу.

Первыми на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД. Полицейские оказали пострадавшим необходимую помощь. Сотрудники органов внутренних дел оградили место происшествия и организовали движение транспорта на участке дороги, где произошла авария.

По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции, водитель мотоцикла следовал по улице Рабочая в сторону улицы Фридриха Энгельса, на пешеходном переходе он не предоставил преимущество движения пешеходам, в результате допустил наезд на женщину и ребенка, находившегося в коляске.

В результате аварии ребенок 2014 года рождения и его мать 1984 года рождения с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Предполагаемый виновник ДТП — безработный местный житель 1989 года рождения с ушибами и переломами направлен в больницу.

По предварительным данным полицейских, водитель находился в трезвом состоянии. Сотрудниками ГИБДД установлено, что у мужчины нет необходимой категории для управления мотоциклом, кроме этого он лишен водительских прав. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть максимально внимательными и осторожными при подъезде к местам, где возможен выход пешеходов на проезжую часть. Необходимо соблюдать скоростной режим, чтобы иметь возможность контролировать движение своего автотранспортного средства. Соблюдение правил дорожного движения — залог безопасности для вас и ваших близких!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button