Общество

«Вело-Тольятти» на посадке леса

В субботу открыли свой очередной сезон велосипедисты Самары. Для многих это было первое весеннее путешествие по знакомым местам. В Тольятти в воскресный день проходит спортивный марафон. Участники клуба «Вело-Тольятти» решили совместить «покатушки» с важным делом. В этом году всех велосипедистов пригласили внести свой вклад в возрождение леса.
DXqDj48yxjI

В 2010 году наш город потерял в пожарах более 2 тыс. га леса. Леса, по которому мы с удовольствием катались. Сейчас каждый год весной и осенью неравнодушные горожане выезжают на посадки леса, понимая, что только совместными усилиями мы сможем восстановить потерянный лес… В этом году мы приглашаем всех велосипедистов внести свой вклад в возрождение леса.

26 апреля в 11.00 встречаемся у Д/с «Волгарь». Сразу же после участия в тольяттинском легкоатлетическом марафоне (10.00-11.00). От дворца спорта мы НА ВЕЛОСИПЕДАХ проедем к месту посадки леса (это недалеко от санатория «Лесное». Велосипеды можно будет сцепить по несколько штук — договоритесь об этом с друзьями-товарищами.

Если вы не имеете возможности приехать на велосипедах — приезжайте НА МАШИНАХ! В день посадок лесники разрешили проезд на авто.

Тольяттинское лесничество выделило нам участок для посадки саженцев. Посадочным материалом, инструментами и перчатками вас так же обеспечат. Все пройдут подробный инструктаж по правилам посадки саженцев.

Работа парная: как правило парни работают мечом, девушки с саженцами. Вам нужно будет пройти свою борозду ДО КОНЦА! Пожалуйста, не бросайте недосаженную борозду — будьте ответственными и сознательными. Как показывает опыт для полной посадки борозды хватает 2 часа «за глаза». особо любящие лес укладываются в 1,5 часа. Рассчитывайте время на посадку с учетом езды от дворца спорта до места.

7QrU9P_p4Fw

vk.com/velovtlt

*

По теме

Back to top button