в России

Грузовой корабль «Прогресс М-25М» отстыкован от МКС

26 апреля, двигатели корабля будут запущены на торможение, после чего «Прогресс» войдет в плотные слои атмосферы Земли, где и сгорит. Грузовик доставил на МКС топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов.

714897706

Грузовой корабль «Прогресс М-25М» отстыковался от Международной космической станции (МКС) и 26 апреля будет сведен с орбиты и затоплен в несудоходном районе Тихого океана, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полётами (ЦУП).

«Груженый отработавшим оборудованием и отходами жизнедеятельности экипажа корабль отстыковался от МКС в расчетное время. Завтра, 26 апреля, его двигатели будут запущены на торможение, после чего «Прогресс» войдет в плотные слои атмосферы Земли, где и сгорит. Приводнение несгоревших фрагментов космического грузовика в несудоходном районе Тихого океана ожидается 26 апреля в 15.57 мск», — сказал собеседник агентства.

Грузовой корабль «Прогресс М-25М», запущенный с Байконура, ранее доставил необходимые для полета экипажа МКС топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов.

В настоящее время на борту МКС работают космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и Антон Шкаплеров, астронавты НАСА Терри Вертс и Скотт Келли, а также астронавт ЕКА Саманта Кристофоретти.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button