Технологии

Google работает над вторым и третьем поколением смарт-очков Glass

Не так давно компания Google свернула программу Glass Explorer, и многие посчитали, что проект оказался неудачным. Тем не менее, представители компании сообщили, что работа над гаджетом продолжается, просто устройство выйдет не так скоро.

Партнер Интернет-гиганта, компания Luxottica, которая создает дизайнерские оправы для смарт-очков, подтверждает, что разработка Glass ведется. Более того, речь идет сразу о двух поколениях устройства. Explorer Edition, которые стоили 1500 долларов, были первым поколением продукта.

Какие изменения претерпит гаджет пока неясно, и как он будет выглядеть тоже неизвестно. Однако ранее Google получила патент, в котором описано более футуристичное и изящное устройство.

Также существует вероятность того, что Google Glass будут оборудованы модульной камерой. Модуль можно будет снимать в случаях, когда фото и видеосъемка будут запрещены или невозможны по другим причинам.

В Google пообещали, что после громкой раскрутки и неудач первого поколения отнесутся к дальнейшим разработкам более скромно.

Новые гаджеты каждый день

*

По теме

Back to top button