Происшествия

Житель Самары, похитивший женщину и обманувший клиентов банка, проведет 8 лет в колонии

В Самаре Салех Р признан виновным в похищении женщины, грабеже и других преступлениях. Установлено, что летом 2013 года Р, находясь в квартире дома на улице Зои Космодемьянской в Самаре, избил знакомую, после чего забрал у нее из кошелька деньги, а также горячие ножницы для стрижки волос.

В период времени с 29 июля 2013 по 9 января 2014 года Р, действуя в группе лиц по предварительному сговору разместил на территории Самары приготовленные объявления от имени ОАО «Сбербанк России» о предоставлении кредита. В дальнейшем он представлялся работником банка и убеждал граждан переводить денежные средства на банковскую карточку. В результате мошеннических действий Р посредством сотовой связи 4 гражданам был причинен ущерб на общую сумму более 250 тысяч рублей.

В июле 2014 года Р, получив отказ от потерпевшей выйти за него замуж, насильно вывез ее на заранее арендованную квартиру, где удерживал несколько дней. Потерпевшей удалось позвонить своей матери и сообщить, что ее похитили. Путем проведения масштабных оперативно – розыскных мероприятий и следственных действий, удалось установить местонахождение обвиняемого и похищенной женщины. Потерпевшая была освобождена сотрудниками правоохранительных органов, а Р при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, попытался скрыться, при этом публично оскорбил одного из сотрудников грубой нецензурной бранью.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, приговором федерального суда Промышленного района города Самары Р назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев 10 дней лишения свободы без ограничения свободы, без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

*

По теме

Back to top button