Происшествия

В Сызрани задержан бывший милиционер, занимающийся «крышеванием» (видео)

В полицию обратилась 57-летняя жительница Сызрани, работающая в одном из городских кафе, которая сообщила, что накануне к ней обратился посетитель заведения, который предложил «покровительство» со стороны сотрудников правоохранительных органов за 10 тысяч рублей в месяц. При этом мужчина представился действующим сотрудником органов внутренних дел. Женщина попросила собеседника дать ей время подумать, а когда он ушел, сразу же сообщила о случившемся в Межмуниципальное управление МВД России «Сызранское».

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемого с поличным, при передаче денег. Задержанный — 43-летний местный житель. В прошлом мужчина действительно работал в милиции. В 2005 году в звании майора милиции он уволился по состоянию здоровья из органов внутренних дел с должности начальника смены дежурной части.

В настоящее время по факту попытки совершения мошеннических действий возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Задержанный мужчина свою вину не отрицает. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, полицейские уже установили причастность жителя Сызрани как минимум к двум аналогичным фактам.

*

По теме

Back to top button