Самарские гребцы стали призерами Кубка России

В Краснодаре состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов из 25 регионов РФ. Самарские гребцы завоевали три медали.

На дистанции 500 метров в каноэ-одиночке Михаил Павлов занял первое место с результатом 1 минута 49,84 секунды. Вторым финишировал еще один представитель Самарской области — Илья Штокалов (отставание 1,3 секунды)

На дистанции 1000 метров в каноэ-двойки Павлов, выступая в паре с Кириллом Шамшуриным из Московской области, завоевал бронзовую награду.

Победив на Кубке России, Михаил Павлов отобрался в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который стартует в конце апреля в Чехии.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области