Происшествия

В Сызрани у прохожего полицейские изъяли полкилограмма марихуаны

Внимание сотрудников вневедомственной охраны, находившихся на патрулировании в Сызрани, привлек мужчина. Увидев людей в форме, он попытался спрятать находящийся у него пакет и ускорил шаг. Вскоре подозрительный пешеход выбросил пакет в кусты. Полицейские задержали его.

NGfQ1Jyzpf-400x270

Сотрудники органов внутренних дел изъяли пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Изъятую находку стражи правопорядка направили на экспертизу, а задержанного доставили в отдел полиции. В ходе исследования было установлено, что в изъятом пакете находились наркотики: 333,96 граммов марихуаны и 266,84 граммов тетрагидроканнабинола.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанный пояснил, что наркотики он хранил для собственного употребления. Сейчас истинность слов подозреваемого тщательно проверяется полицейскими. В отношении 34-летнего жителя Приволжского района возбуждено уголовное дело. В прошлом мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сейчас он нигде не работает.

*

По теме

Back to top button