ОбществоСпорт

Состоялся открытый Кубок и Турнир Самарской области по черлидингу

18 апреля в Самаре в Учебно-спортивном центре «ГРАЦИЯ» прошел Открытый Кубок и Турнир Самарской области по черлидингу 2015 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Казани, Оренбурга, Омска, Набережных Челнов, Дзержинска, Нижнего Новгорода и Озерска. В общей сложности в спортивных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 35 команд.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: мальчики и девочки 8-11 лет, юниоры и юниорки 12-16 лет, мужчины и женщины от 16 лет и старше, которые соревновались в четырех спортивных дисциплинах – это чир, чир-данс, партнерские станты, групповые станты и групповые станты микс.

Данное соревнование проводилось в рамках Единого календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Самарской. Открытый Кубок и Турнир Самарской области по черлидингу очень ответственное мероприятие для спортсменов по молодому, но уже очень популярному виду спорта — черлидинг, в котором могут встретиться очень опытные и именитые команды-соперники, которые строят серьезные планы как минимум на Чемпионат России.

Черлидинг — это вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. Основные две номинации вида спорта это «чир-данс», в основе которого лежит танец, и «чир», где акцент делается на акробатике и построении пирамид. Спорт существенно способствует выработке лидерских качеств и навыкам работы в команде.

В Самарской области действует единственная аккредитованная Министерством спорта Самарской области спортивная федерация, представляющая данный вид спорта в регионе и имеющий право проводить официальные спортивные соревнования.

Результаты Открытого Кубка и Турннира Самарской области по черлидингу 2015 г.:

Спортивная дисциплина ЧИР ДАНС
Возрастная категория : Мальчики, девочки 8-11 лет

Спортивная дисциплина ЧИР ДАНС
возрастная категория: «юниорыи юниорки» 12-16 лет


Спортивная дисциплина ЧИР ДАНС
возрастная категория: «мужчины и женщины» от 16 лети старше

Спортивная дисциплина ЧИР возрастная категория: «мальчики и девочки» 8-11 лет

Спортивная дисциплина ЧИР возрастная категория: «юниорыи юниорки» 12-16 лет

Спортивная дисциплина ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ возрастная категория: «юниорыи юниорки» 12-16 лет


Спортивная дисциплина ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ МИКС возрастная категория: «мужчины и женщины» от 16 лет и старше

Спортивная дисциплина ПАРТНЕРСКИЕ СТАНТЫ возрастная категория: «мужчины и женщины» от 16 лет и старше

Пресс-служба Самарской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация черлидинга»

*

По теме

Back to top button