ВажноЖизнь

Cirque du Soleil покажет шоу Quidam в Москве и Петербурге

Премьера арена-шоу Quidam в рамках нового гастрольного тура Cirque du Soleil состоится в четверг в Москве, далее шоу отправится в Санкт-Петербург, сообщили организаторы. Quidam («некто» по-латыни), премьера которого состоялась в Монреале в 1996 году, после 14 лет гастролей обрело новую жизнь в формате арена-шоу. Quidam рассказывает о маленькой девочке Зоуи, которая сбегает из реального скучного мира в воображаемый — пространство мечты, где она встречает удивительных персонажей: неуловимую Мишень, Бум-Бума, Авиатора.

В труппе шоу участвуют 45 акробатов, музыкантов, певцов и актеров из разных уголков земного шара.

В стремлении воссоздать сквозное пространство сценографы сделали доминантой сцены колоссальную арку. Изменения в освещении — насыщенность, угол и точечная подсветка — кардинально меняют мизансцены. Вращающаяся сцена символизирует переменчивость и непредсказуемость жизни.

В Москве выступления Quidam пройдут с 16 по 26 апреля в ДС «Лужники». В Санкт-Петербурге — с 29 апреля по 4 мая в Ледовом Дворце.

С момента своего основания в 1984 году Cirque du Soleil завоевал сердца более 155 миллионов зрителей в 300 с лишним городах в 40 странах на пяти континентах. Сейчас по всему миру зрители могут увидеть 18 шоу Cirque du Soleil. Cirque du Soleil Rus — совместное предприятие, созданное в партнерстве с Джорджем и Крейгом Кохонами для развития бизнеса Cirque du Soleil в России.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button