Происшествия

Обвиняемый в организации банды в Самарской области объявлен в федеральный розыск

Сотрудники органов внутренних дел ведут розыск уроженца города Тольятти, обвиняемого в совершении ряда тяжких преступлений. Из собранных полицейскими материалов следует, что мужчина создал устойчивую организованную группу (банду), для участия в которой привлек нескольких человек, обещая им денежное вознаграждение. По версии сотрудников полиции, банда была создана обвиняемым для подготовки убийства двух жителей Самарской области, мотивом преступления являлась личная неприязнь и финансовые разногласия.

Мужчина обвиняется в том, что как организатор и руководитель банды определял задачи каждого участника, их иерархию, принимал наиболее активное участие в планировании преступной деятельности, обеспечивал членов банды оружием и автотранспортом. За незаконное хранение оружия, участие в банде и подготовку убийства в ноябре 2014 года двум участникам устойчивой вооруженной группы, был вынесен обвинительный приговор. Мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строго режима сроком на 10 и 9 лет соответственно. Еще одному участнику банды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он находится в следственном изоляторе.

В настоящее время Сергей объявлен в федеральный розыск. Всем, кому что-либо известно о его местонахождении, просьба сообщить в ближайшее подразделение полиции, либо по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button