ОбществоСпорт

Самарский спортсмен стал серебряным призером Чемпионата Европы по тяжелой атлетике

В Тбилиси (Грузия) продолжается Чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Накануне было разыграно 2 комплекта медалей у мужчин в категориях до 62 и 69 кг. Первую медаль сборной России принес армейский тяжелоатлет – рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Сергей Петров в весовой категории 69 кг, завоевавший «серебро».

В интервью агентству «Весь спорт» главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков так прокомментировал это выступление:
— От души порадовал сегодня юный Сергей Петров! Серёга очень четко сделал рывок и строго выполнил все наши установки в толчке. Не стушевался после неудачного второго подхода в толчке – и вырвал серебро у сильного француза, отправив его в состояние психологического ступора. Француз не справился с волнением и перемудрил сам себя. Важно отметить стабильность Петрова. Третий старт подряд – чемпионат Европы среди молодежи, Кубок России и сейчас чемпионат Европы – у него одинаковый уровень результатов. Похоже, у нас появился ещё один сильный спортсмен в весе до 69 кг. При сохранении тенденции стабильных выступлений с последующим ростом результатов Петров вполне способен составить конкуренцию нашему сильнейшему спортсмену Олегу Чену. Обязательно возьмем парня на наше пристальное наблюдение. Растет достойная смена!

Справка:
Петров Сергей, МС по тяжелой атлетике, г. Новокузнецк (Кемеровская область), рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара.
Лучшие достижения:
1 место – первенство России до 20 лет (2013), 1 место – Кубок России (2013)
2 место – первенство России (2014), 1 место – первенство России (до 20 лет) (2014).

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button