Общество

На днях на Южном шоссе начинаются ремонтные работы

На 856 млн. рублей, выделяемых из городского и областного бюджетов, будет проведен комплексный ремонт 12 улиц, большого числа внутриквартальных проездов, разработана документация на ремонт двух мостов. Об этом на рабочем совещании в администрации Самары доложил руководитель департамента благоустройства и экологии Вячеслав Коновалов.

фото 4

Отдельно в расходах муниципалитета заложены средства в объеме 165 млн. рублей на ремонт дорог картами, восстановление тротуаров, ремонт путепроводов на 116 км и через Угольный овраг. Предусмотрены деньги и на более мелкие работы, например, отсыпку асфальтовой крошкой посадочных площадок.

На днях на Южном шоссе начинаются ремонтные работы. Глава Администрации сказал, что ремонт должен быть организован так, чтобы возникало как можно меньше помех для движения транспорта, целесообразно вести в ночную смену.

Будут приведены в порядок тротуар от моста через реку Татьянку до поста Госавтоинспекции и участок ул. Медицинской. Также список пополнят ул. Майская, Гастелло, Фрунзе, Главная, Пугачевский тракт, Новокуйбышевское шоссе.

Как сообщает Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара, в этом году должны начаться масштабные работы на Заводском шоссе.

*

По теме

Back to top button