ВажноОбществоСамарская пресса

Стоимость стадиона в Самаре будет сопоставима с другими аренами к ЧМ-2018 — Виталий Мутко

Стоимость футбольного стадиона, который построят в Самаре к чемпионату мира 2018 года, будет сопоставима с суммой затрат на возведение аналогичных арен в других российских городах, сообщает в понедельник ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко, который также занимает пост председателя оргкомитета «Россия-2018».

Первоначальная стоимость проекта строительства в Самаре стадиона на 45 тысяч зрительских мест составляла 13,159 миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться как из средств федерального, так и областного бюджета. лощадь земельного участка непосредственно под строительство стадиона займет 27 гектаров.

Ранее министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил, что сметная стоимость строительства в Самаре стадиона к ЧМ-2018 может увеличиться.

«Стоимость стадиона в Самаре будет сопоставима с затратами на возведение других арен, — заявил Мутко. — В свое время при составлении сметы в Самаре не все было учтено».

Согласно последним данным, стоимость 45-тысячника в Ростове-на-Дону будет составлять примерно 17,2 миллиарда рублей, в Волгограде — около 16 млрд руб, — нижнем Новгороде — 17 млрд.

По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, увеличение стоимости арены будет незначительным.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2708531

stadion450

*

По теме

Back to top button