Культура в России

Гвинет Пэлтроу попытается прожить неделю на талоны для малоимущих

Сумма талонов, выделяемых малоимущим гражданам в США, составляет 29 долларов в неделю (1,38 доллара на один прием пищи). На эту сумму Пэлтроу приобрела упаковку бурого риса, черных бобов, яйца и овощи.

748560042

Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу попытается прожить неделю на сумму, эквивалентную 230 рублям в день.

На этой неделе актриса объявила о своем решении прожить одну неделю, покупая еду лишь по продовольственным талонам, сообщает газета New York Daily News. Сумма талонов, выделяемых малоимущим гражданам, составляет 29 долларов в неделю (1,38 доллара на один прием пищи).

На эту сумму Пэлтроу приобрела упаковку бурого риса, черных бобов, яйца и овощи. Тем самым актриса хотела показать, как мало продуктов могут купить нуждающиеся семьи на продовольственные талоны.

Актриса принимает участие в акции, цель которой — обратить внимание общественности на тот факт, что с 2013 года финансирование продовольственной программы сократилось в два раза.

Гвинет Пэлтроу — американская актриса и певица, обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль в 1998 году и «Эмми» в категории «Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале». Известна по фильмам «Влюбленный Шекспир», «Талантливый мистер Рипли», «Железный человек» и многим другим.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button