Культура в России

Софи Лорен открыла выставку художника Никаса Сафронова в Москве

Лорен прилетела в столицу по приглашению Сафронова в день его рождения, которое художник отпраздновал в ресторане «Квадрум», расположенном в отеле Four Seasons («Москва»), где остановилась актриса. На дне рождения звезда не появилась, сославшись на усталость после перелета.

Знаменитая актриса Софи Лорен открыла в четверг в Москве выставку российского художника Никаса Сафронова «Бескомпромиссная жажда красоты», на которой представлены около десяти ее портретов.

Лорен прилетела в столицу по приглашению Сафронова в день его рождения, которое художник отпраздновал в ресторане «Квадрум», расположенном в отеле Four Seasons («Москва»), где остановилась актриса. На дне рождения французская звезда не появилась, сославшись на усталость после перелета.

«Софи Лорен я люблю с детства. Такие люди рождаются раз в тысячу лет, до нее была Нефертити. Госпожа Лорен всегда была моей музой. Я благодарю эту великую женщину, актрису и мецената за оказанную честь», — сказал Сафронов на открытии выставки в «Центре Т».

«Браво!», — лаконично откликнулась Лорен, перерезая красную ленточку. Госпожа Лорен осмотрела экспозицию в которую вошли около десяти ее портретов: «Кубическое восприятие Софи Лорен», «Морское явление фарфоровой Софи», «Дом с историей», «Сон» и другие.

Актрисе выразили свое восхищение актеры Эммануил Виторган, Армен Джигарханян, депутат Мосгордумы РФ Евгений Герасимов, прославленный российский хоккеист Владислав Третьяк, представители посольства Азербайджана в РФ.

«Три портрета, которые выберет госпожа Лорен, она получит в подарок», — заверил РИА Новости Сафронов. По словам художника с актрисой они познакомились на светском мероприятии в Италии в 1991 году и с тех пор встречались неоднократно.

РИА Новости

*
Back to top button