Самарские стрелки стали призерами первенства России

В Костроме завершились первенство России и всероссийские соревнования по стрельбе среди спортсменов 1999 года рождения и моложе. В число призеров соревнований вошли спортсмены Самарской области.

На первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия Игорь Шурпяк в упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» занял третье место. В упражнении «пистолет стандартный, 25 метров» Александра Акрамова также завоевала бронзу.

В командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров (стрельба из трех положений) сборная Самарской области в составе Ильи Волчкова, Артема Поздеева и Олега Свердлова выиграли золотые медали. В борьбе за первое место губернские спортсмены на один балл обошли соперников из Свердловской области.

По итогам первенства России Самарская область заняла 10 место среди 36 регионов.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров» Дина Дроганова стала второй.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области