Компании

Шесть тольяттинских студентов получили стипендии Ротари-клуба

В марте 2015 года конкурс по ежегодной «Стипендиальной программе» Ротари-клуба Тольятти проводился уже в седьмой раз. Среди победителей – учащиеся колледжей, техникумов и студентка ТГУ. Почётный гражданин Тольятти, председатель правления Эл банка Анатолий Волошин, вместе с другими ротарианцами подвёл итоги конкурса, и вручили награды победителям.

9 04 2015 Ротари Тольятти

Цель «Стипендиальной программы» – поддержка студентов, выбравших актуальные для города специальности. В конкурсе участвуют студенты с высокими результатами в учёбе, победители олимпиад и различных соревнований. Основная задача конкурса заключается в предотвращении оттока талантливой и перспективной молодёжи из Тольятти.

Победители конкурса в течение пяти месяцев получают стипендии Ротари-клуба. Точный размер стипендии организаторы конкурса не называют, говорят только, что стипендия не ниже государственной.

Эл банк является активным партнёром «Стипендиальной программы» Ротари-клуба Тольятти. В 2012 году 11 победителей конкурса получали свои стипендии на банковские карты Эл банка. В 2013 году жюри конкурса выбрало 5 победителей. А в 2014 году финансами поощрили ещё 10 студентов.

Победители стипендиального конкурса и новыми стипендиатами Ротари-клуба Тольятти стали 6 человек:

Анатолий Синилов – студент машиностроительного колледжа по специальности «Автомобиле- и тракторостроение»;

Никита Васильев – студент химико-технологического техникума по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»;

Лилия Быстрицкая – магистрант ТГУ по специальности «Адаптивная физкультура и спорт»;

Юлия Сафронова – студентка социально-педагогического колледжа по специальности «Преподавание в начальных классах»;

Анна Игнатова – студентка музыкального училища по специальности « Инструментальное исполнительство, народный оркестр»;

Юлия Тарабрина – студентка техникума технического и художественного образования по специальности «Дизайн (в области культуры искусства)».

Победителей конкурса и их преподавателей тепло поздравили члены Ротари-клуба Тольятти: Анатолий Волошин, Валерий Миляков, Александр Кобенко, Николай Ляченков, Михаил Лазарев, Марина Шубина и Александр Помещиков.

Напомним, что конкурс проводится дважды в год. Следующий отбор талантов стартует 1 октября 2015 года.

*

По теме

Back to top button