ОбществоСпорт

Самара примет Финал Восьми ДЮБЛ

На целую неделю – с 9 по 14 апреля – Самара станет всероссийским центром юношеского баскетбола: здесь пройдет Финал Восьми первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.

БК Самара. ДЮБЛ 2015 2

Прежде подобные финалы на уровне ДЮБЛ в нашей области не проводились. Хотя областная столица и выступающий хозяином Финала Восьми баскетбольный клуб «Самара» уже имеют успешный опыт проведения таких масштабных и престижных мероприятий: год назад в Самаре прошел Суперфинал Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ), организация и проведение которого были признаны всеми гостями и участниками едва ли не лучшими за историю Лиги.

БК Самара. ДЮБЛ 2015

В нынешний Финал пробились представители ведущих баскетбольных школ страны. Так, в группе «А» сыграют все три призера прошлогоднего розыгрыша: славящиеся своей системой подготовки резерва «Самара-СДЮСШОР-1», «Химки» и ЦСКА», компанию которым составит краснодарский «Локомотив-Кубань». В группе «Б» жребий свел «Динамо-УОР-2» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), МБА (Москва) и «Парма-ДЮБЛ» (Пермский край).

9, 10 и 11 апреля команды сыграют на групповом этапе. Матчи пройдут в новом зале «МТЛ Арены» («МТЛ-2») и будут каждый день начинаться в 10-00. По итогам группового этапа по две лучшие команды 13 апреля продолжат борьбу в полуфинале (два матча пройдут уже в главном зале «МТЛ Арены» в 13-00 и 15-00). А 14 апреля будут сыграны матч за третье место и финальный поединок (там же, в «МТЛ Арене», соответственно, в 13-00 и 15-00). На все матчи вход для болельщиков свободный.

Команда БК «Самара» в третий раз подряд выходит в финальный раунд первенства ДЮБЛ. В 2013 году в Казани наши ребята стали четвертыми. А год назад в Москве они завоевали серебряные медали, добавив к ним и две индивидуальные награды: в символическую пятерку турнира вошли Андрей Грачев и Даниил Синегубов.

На Финал Восьми в Самару приедут руководители Российской федерации баскетбола.

Расписание матчей команды «Самара-СДЮСШОР-1» на групповом этапе:
9 апреля. 16.00. ЦСКА
10 апреля. 16.00. «Химки»
11 апреля. 16.00. «Локомотив-Кубань»

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button