ВажноОбщество

В Сети появилось фото кузова Lada Xray

В Сети было опубликовано фото первого сваренного кузова нового «высокого хэтчбека» Lada Xray. Также стало известно, когда на АВТОВАЗе будет собран первый экземпляр модели по серийной технологии.

В Сети был опубликовано фото первого кузова Lada Xray, сваренного на АВТОВАЗе. Как писали «Колёса.ру» ранее, прессу на мероприятие звать не стали, возможно, пригласят в августе. На последний месяц лета запланирована сборка первого Lada Xray по серийной технологии.

Как сообщалось ранее, в апреле будет собран тестовый образец Lada Xray, предназначенный для летних калибровочных испытаний. В настоящее время так называемые «мулы» проходят испытания в Германии.

Примерно в начале лета будет собрано порядка 15 экземпляров новинки, предназначенных для прохождения процедуры валидации транспортного средства. В конце июля на АВТОВАЗе начинается единый корпоративный отпуск, поэтому работы по выпуску автомобилей будут приостановлены. «Каникулы» продлятся до 16 августа. Первый «пилотный» ИксРей будет выпущен также в августе, предсерийная партия автомобиля появится в ноябре, ну а серийное производство будет запущено 15 декабря. До конца 2015 года, по словам директора проекта Lada Xray Олега Груненкова, будет выпущено «пара сотен» экземпляров новинки.

План производства на 2016 год — 60 000 хэтчбеков Lada Xray.

Подробнее: www.kolesa.ru

*

По теме

Back to top button