Концерты, гастроли

Garbage приедет в Россию в рамках празднования 20-летия дебютного альбома

Легендарная американская рок-группа Garbage все-таки включила Россию в программу гастрольного тура, посвящённого 20-летию дебютного студийного альбома «Garbage». Столичный концерт запланирован на 11 ноября 2015 года и пройдет в Crocus City Hall. Билеты на это шоу поступили в продажу уже в понедельник, 6 апреля.

Новаторский альбом коллектива тогда, в 1995 году, произвел революцию в жанре альтернативной музыки, с него и началась волна альтернативного рока с женским вокалом, ориентированного на сильные визуальные образы. Эта пластинка рокеров более года пробыла в чартах США и Великобритании и достигла 20-го места в чартах по всему миру. Начальное творчество группы определило стиль множества музыкальных коллективов на долгие годы.

В треклист дебютного лонгплея вошли такие хиты: «Stupid Girl», «Only Happy When It Rains», «Vow» и, конечно, «Queer». Пластинка разошлась по миру четырьмя миллионами копий. Юбилейный тур назван в честь одной из самых популярных и, возможно, самой характерной песни Garbage «20 Years Queer».

Солистка Ширли Мэнсон Garbage рассказывает: «Это альбом, с которого для нас все началось, и мы оглядываемся на него с большой любовью. Действительно здорово возвращаться к этим песням во время работы над новым материалом: интересно наблюдать, как группа сохраняет свою сущность неизменной и одновременно развивается».

Источник: BelRadio

*

По теме

Back to top button