Главная / Самара / Самарские борцы завоевали командное серебро на международных соревнованиях

Самарские борцы завоевали командное серебро на международных соревнованиях

5 апреля в Йошкар-Оле завершился Международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей на Кубок Главы республики Марий-Эл Л.И. Маркелова. Самарскую область на соревнованиях представили армейские борцы – воспитанники детско-юношеской спортивной школы ЦСКА/Самара (ЦСК ВВС).

Делегация из 8-ми спортсменов вернулась в Самару в статусе серебряных призеров турнира, выиграв 2-е место в общекомандном зачете. Соревнования проходили со 2 по 5 апреля. Всего в турнире приняли участие порядка 200 атлетов из 15-ти команд.

Акаев Халид_1

Главным героем в команде Самарской области стал Исмоилов Хайдар, завоевавший «золото» среди юношей 1995-97 годов рождения в весовой категории 60 кг. Хайдар смог оказать достойное сопротивление во всех отборочных схватках, а затем оказался сильнее своих противников в полуфинале и финале. Три серебряные медали в личном зачете у Кулезнева Виталия (50 кг), Белкина Павла (35 кг) и Салюкова Романа (54 кг), а также «бронза» у Акаева Харида (69 кг) в группе юношей 1998-2000 годов рождения. В старшей группе у юниоров Аркадьев Александр (55 кг) стал третьим и добавил в командный зачет личную «бронзу».

Аркадьев Александр_1

Тренируют спортсменов:
Мастер спорта РФ по греко-римской борьбе, тренер 1-й категории Гилязов Рустам Галиевич;
Мастер спорта РФ по греко-римской борьбе, тренер 1-й категории Кропотов Александр Евгеньевич.

Исмоилов Хайдар_1

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

Самара

В Самарской области растет число пар, получивших направления на лечение бесплодия методом ЭКО

В 2017 году свыше 1 600 семей смогут провести циклы ЭКО бесплатно, за счет средств ОМС. Это на 20% больше, чем в 2016 году. Причем, почти 200 процедур из них удастся сделать дополнительно к плановым показателям за счет увеличения объема специализированной медицинской помощи и экономии средств ОМС в первом полугодии.

У спортсменки ЦСКА/Самара два «золота» Чемпионата России по спортивному ориентированию

В городе Красноармейск Саратовской области завершился чемпионат России по спортивному ориентированию. В забегах приняли участие более 100 сильнейших ориентировщиков из 30 регионов России. Среди них спортсменка ЦСКА/Самара Анна Дворянская, которая по итогам соревнований выиграла две медали высшего достоинства.

Спортсменка ЦСКА/Самара Ольга Карманчикова выиграла чемпионат России по современному пятиборью

В Москве состоялся чемпионат России по современному пятиборью в эстафетах. Самарский дуэт Ольга Карманчикова – спортсменка Самарского филиала ЦСКА и Анастасия Васильева завоевали золотые награды с результатом – 1345 очков.

Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Токио

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал турнира в Токио, призовой фонд которого которого составляет почти $ 900 тыс. В четвертьфинальном поединке Павлюченкова добыла волевую победу над чешкой Барборой Стрыцовой — 5:7, 6:3, 6:1.