ВажноОбщество

Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погоды

Областная Госавтоинспекция предупреждает, что на территории Самарской области в выходные дни ожидается выпадение осадков в виде дождя и снега.

Уважаемые автолюбители! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим при управлении транспортными средствами, по возможности откажитесь от поездок в период гололедицы (утренние и вечерние часы). Заблаговременно снижайте скорость перед перекрестками, так как резкое торможение не позволит совершить поворот по правильной траектории. Будьте особо осторожны при движении по мостам, развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.
Не торопиться со сменой зимних шин на летние, поскольку из-за неустойчивой погоды дорожные условия остаются крайне нестабильными, сохраняется опасность гололедицы, при которой движение на летней резине крайне опасно. Тем, кто уже успел «переобуться» рекомендуем вновь вернуться к зимней резине.
Пока ночью температура стабильно не будет выше нуля — лучше не торопиться со сменой шин. Следите за погодой!
Пешеходы, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части, в условия плохой видимости! В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.

Отделение ОАР и пропаганды БДД УГИБДД.

*

По теме

Back to top button