Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 2 апреля на территории Самарской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий. В результате 8 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе и один несовершеннолетний житель губернии. По вине нетрезвых водителей аварий не было.

0HvUT3nfjF-800x600

Одно из ДТП случилось около 08:00 в Железнодорожном районе Самары. По версии сотрудников ГИБДД, авария произошла из-за того, что водитель автомобиля ВАЗ-2111 — мужчина 1971 года рождения (стаж управления автомобилем 15 лет), двигаясь по улице Партизанская, при выполнении поворота налево, не занял крайнее левое положение на проезжей части. Результатом данного нарушения стало столкновение с автомобилем марки «Chevrolet», который двигался в попутном направлении. В результате аварии водитель отечественной легковушки получил травмы.

hwsI26Aoa8-800x600

byRjQJ5nUg-800x600

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1861 нарушение правил дорожного движения:
— 27 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 24 нарушения правил при перевозке детей;
— 92 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 127 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 105 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 155 водителей превысили скоростной режим (3445 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 102 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 87 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button