Самарские теннисисты стали победителями юниорского первенства России

В Салавате прошло первенство России по настольному теннису среди юниоров (до 19 лет). В соревнованиях принимали участие более 100 сильнейших юных спортсменов из 29 субъектов РФ. Самарские теннисисты завоевали медали соревнований.

В одиночном разряде Мария Тайлакова дошла до полуфинала турнира, где она уступила Дарье Черновой из Нижегородской области. В матче за 3-е место Тайлакова победила представительницу Краснодарского края Кристину Казанцеву. В парном разряде юниорок Мария Тайлакова и Валерия Щербатых завоевали золотые медали. В парном турнире юниоров Артем Зимарин и Михаил Ефимов стали бронзовыми призерами.

В командном первенстве юниорок сборная Самарской области (Мария Тайлакова, Валерия Щербатых, Виктория Кандыбина, Екатерина Зиронова) заняла 1-ое место. Сборная юношей (Артем Зимарин, Михаил Ефимов, Иван Ненашев, Артем Семин) получила серебряные награды.

В общекомандном зачете первенства России Самарская область стала второй, уступив только Свердловской области.

Также успешно выступили теннисисты Самарской области на первенстве ПФО среди спортсменов 2000 года рождения и моложе, которое завершилось в Чебоксарах. В личном разряде Егор Овчинников занял 1-ое место. В парном разряде Егор Овчинников вместе с Никитой Мошковым из Дзержинска завоевал бронзу. В смешанном парном разряде Егор Овчинников — Валерия Кудинова стали вторыми. Команда юношей (Егор Овчинников, Владислав Сахабиев, Леон Габлия) выиграли бронзу. Команда девушек (Екатерина Зиронова, Зоя Лиджиева, Алла Веревкина, Дарья Киреева) стали серебряными призерами.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области