Концерты, гастроли

Организаторы музыкальных фестивалей начали запрещать селфи-палки

Крупнейшие музыкальные фестивали решили перенять опыт коллег из музейных комплексов и объявили о запрете проноса и использования популярных селфи-палок. Как сообщается на портале BrooklynVegan, палки для съемок селфи запретили организаторы американских фестивалей Coachella и Lollapalooza.

Организаторы музыкальных фестивалей начали запрещать селфи-палки
Организаторы музыкальных фестивалей начали запрещать селфи-палки

В официальном заявлении говорится, что прикрепленный на палку телефон, снимающий фото или видео, мешает наслаждаться происходящим другим посетителям, так как эти модные аксессуары закрывают сцену и музыкантов.

В итоге палки для селфи приравняли к зонтам, использование которых на фестивалях запрещены были уже несколько лет назад.

Ранее запрет на использование селфи-палок поступил от руководства крупнейших музеев мира. В частности использование подобной палки запрещено в музейном комплексе Вашингтона, музеях Нидерландов, московской «Третьяковке». Среди музыкальных фестивалей Coachella и Lollapalooza стали первыми, кто выпустил подобное распоряжение. Возможно в дальнейшем их примеру последуют и другие организаторы крупных музыкальных мероприятий.

Далее: km.ru

*

По теме

Back to top button