Самарский гребец завоевал бронзу чемпионата России

В Краснодаре завершились чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В них принимали участие более 280 спортсменов из 24 регионов страны. По итогам соревнований спортсмены Самарской области, выступавшие в каноэ-одиночке, завоевали 4 медали.

В рамках чемпионата России Илья Штокалов на дистанции 2000 метров стал бронзовым призером. Его результат – 8 минут 43,58 секунды.

На всероссийских соревнованиях Илья Штокалов занял 1-ое место на дистанции 1000 метров (4 минуты, 12,84 секунды).

На дистанции 200 метров Михаил Павлов завоевал золотую медаль (43,73 секунды), Илья Штокалов (44,65 секунды) – бронзовую.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области