ВажноЖизнь

Сильный боковой ветер сдул два автобуса с трассы

29 марта на трассе М4 «Дон» в Белокалитвинском районе Ростовской области произошло ДТП с участием двух автобусов, один из которых следовал из Москвы в Кисловодск, а другой ‐ из Казахстана в Ростов-на-Дону. Причина аварии ‐ сильнейший боковой ветер.

По словам начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Галины Давыдовой, речи о том, что водители не справились с управлением, не идет. «Просто ураганные порывы ветра сдули оба автобуса с трассы», — цитирует Давыдову агентство «Интерфакс».

В результате ДТП пострадали пять человек. Их состояние опасений не вызывает. ГУ МВД России по Ростовской области просит водителей соблюдать осторожность и по возможности воздержаться от поездок из-за непогоды.
По данным «РИА Новости», накануне в регионе было объявлено экстренное предупреждение о сильном восточном и юго-восточном ветре до 32 м\с, который сохранялся и утром в воскресенье. Порывами ветра оборваны линии электропередачи, в настоящее время без света остаются более трех тысяч жителей области.

www.gismeteo.ru

*

По теме

Back to top button