Общество

Тот самый Кехман? Уроженец Самары стал директором оперного театра в Новосибирске

Министр культуры Владимир Мединский сообщил об увольнении директора новосибирского оперного театра Бориса Мездрича, сообщает РИА «Новости». «Новый директор — Владимир Кехман», — цитирует агентство министра. Кехман крайне негативно отзывался о спектакле. «То, что было сделано в Новосибирском оперном театре, ‐ это кощунство. Я, как человек верующий, крещеный, православный, как еврей, воспринимаю это как оскорбление. Это демонстрация внутреннего нечестия в стиле и духе союза воинствующих безбожников», ‐ говорил он на общественных слушаниях в министерстве культуры. Неужто это наш Кехман?

kehman_3

Кехман, Владимир Абрамович (р. 9 февраля 1968 в Куйбышеве) — российский бизнесмен, председатель совета директоров компании JFC, с мая 2007 года генеральный директор Михайловского театра.

В 1989 году окончил факультет иностранных языков Самарского государственного педагогического университета. В 2009 году окончил продюсерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

С начала 1990-х годов Владимир Кехман — руководитель крупнейшего импортёра фруктов в Россию: сначала компании ОЛБИ-Джаз, затем JFC.
В 2007 году Владимир Кехман был назначен генеральным директором Михайловского театра.

kekhman

Подробнее в блоге ivanetsoleg

*

По теме

Back to top button