Происшествия

Свидание со знакомым из соцсети для девушки закончилось грабежом

Ночью 25 марта в полицию Сызрани обратилась 16-летняя девушка, на которую напали двое молодых людей. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники похитили у нее золотые украшения.

По словам девушки, некоторое время назад она познакомилась в социальных сетях с молодым человеком, который пригласил её на свидание. Во время прогулки на улице Космонавтов к ним подошли двое молодых людей и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стали требовать у нового друга пострадавшей деньги. Парень предложил злоумышленникам снять золотые украшения с его знакомой. После того, как у девушки были похищены цепочка с крестиком, подвеска и два кольца, ее новый друг и нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

На днях полицейские задержали подозреваемых в разбое: 20-летнего знакомого потерпевшей по переписке, который работает администратором в одном из кафе и двух его безработных приятелей 1989 и 1990 годов рождения. Все трое — жители города Сызрань. По версии полицейских, молодые люди заранее спланировали нападение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Разбой» УК РФ. Судьба похищенных украшений устанавливается.

*

По теме

Back to top button