Распады, реюнионы

Шведы объявили о своем временном возвращении на сцену

Популярная шведская группа A-Ha объявила о своем реюнионе. Как сообщается на официальном сайте коллектива, группа выступит на 30-летии фестиваля Rock in Rio в сентябре текущего года. Также в планах A-Ha выпуск нового студийного альбома, который также намечен на осень 2015 года, после релиза которого группа отправится международное гастрольное турне.

В пресс-релизе A-Ha говорится, что в 2010 году, когда музыканты заявляли о своем распаде, в этом не было ни капли неправды. «Это был настоящий роспуск, A-Ha прекратили свое существование», — говорит Мортен Харкет. Прошедшие пять лет позволили музыкантам развить различные собственные проекты и пересмотреть наследие своей группы.

На 2016 год A-Ha запланировали масштабное мировое турне. Первым концертом станет их выступление на Rock in Rio, а уже весной 2016 года музыканты отправятся в полноценный тур. Уже подтверждены даты концертов в Германии, Австрии и Швейцарии.

Несмотря на выпуск альбома и грядущий тур, A-Ha не обнадеживают поклонников на то, что это означает полноценное возвращение группы на музыкальную сцену. «Мы договорились собраться только на небольшой промежуток времени: один альбом, один тур. Это отличная возможность добавить еще одну главу в историю группы», — отметил Мортен.

Читать полностью: km.ru

*
Back to top button