ВажноЖизнь

Туристический автобус поглотила огромная карстовая воронка

Проливные дожди и спровоцированные ими наводнения на севере Бразилии нанесли очередной удар по местной инфраструктуре: в штате Пара автобус с десятками пассажиров едва не поглотила огромная воронка, внезапно образовавшаяся на дороге, размытой водными потоками.

Инцидент удалось запечатлеть на видео водителями автомобилей, по воле случая оказавшихся на месте происшествия. Как сообщает издание «Вашингтон пост», в автобусе находилась группа туристов. Лишь благодаря хорошей реакции водителя десяткам человек удалось избежать гибели. Мужчина вовремя заметил, как перед колесами его автобуса в буквальном смысле разверзлась бездна, и, остановив машину, помог всем пассажирам выбраться наружу. Не прошло и минуты после этого, как туристический автобус рухнул в разрастающуюся под ним яму, после чего машину подхватило потоком и унесло вниз по течению.

Согласно данным издания «Интернешнл бизнес таймс», инцидент произошел на одном из участков Трансамазонского шоссе, в районе города Итаитуба и Рурополис (штат Пара). Следует отметить, что в Бразилии март является одним из самых влажных месяцев года, хотя юго-восток страны в последнее время переживает небывало длительную засуху.

www.gismeteo.ru

*

По теме

Back to top button