Культура в России

Сериал «Аббатство Даунтон» завершится после шестого сезона

Сериал «Аббатство Даунтон» завершится после шестого сезона. Об этом, как сообщает Deadline, заявили продюсеры шоу в ходе пресс-конференции. «Нам кажется, что хорошо заканчивать, когда находишься в лидерах. Мы думаем, что шоу сейчас в очень хорошей форме… Оно популярно по всему миру, но существует опасность дать ему продолжаться бесконечно», — сказал Гэрет Ним, глава студии Carnival Films, которая занимается производством сериала.

По его словам, студия не заинтересована в спин-оффе «Аббатства Даунтон», но рассматривает возможность выпустить полнометражный фильм с участием героев сериала.

Ним отметил, что при запуске «Аббатства Даунтон» они думали, что будут счастливы, продлись сериал хотя бы три сезона. Реальность превзошла ожидания: сериал продлили на шесть сезонов и его смотрят по всему миру.

Сведения о том, что «Аббатство Даунтон» завершится после шестого сезона, появлялись и ранее. Об этом писали различные СМИ со ссылкой на источники, близкие к создателям проекта, однако официальных заявлений сделано не было.

Действие в сериале «Аббатство Даунтон» происходит в первой половине XX века в Великобритании. В центре повествования — знатная семья Кроули. Шестой сезон сериала начнут показывать осенью 2015 года.

INTERFAX.RU

26 марта 2015 года 20:49

downtonabbey_season5_tt_hires-scale-690x390

*

По теме

Back to top button