Здоровье

Открыто два перспективных метода похудения

Представлено два инновационных метода похудения, которые после окончания исследований помогут быстро и без усилий избавляться от лишних килограммов

Первым методом стал экспериментальный препарат, который показал себя эффективно в снижении веса у грызунов. Всего за две недели, получавшие его мыши, лишились почти 50% жира.

Разработанный сотрудниками Хьюстонского методистского исследовательского института препарат для похудения влияет на количество сжигаемой энергии. Созданное учеными соединение имитирует действие гормонов щитовидной железы и, как утверждают исследователи, поднимает уровень метаболизма, что способствует резкой потери веса.

Второй метод основан на влиянии гормона окситоцина. По словам исследователей, данный гормон способствует снижению аппетита. Статистические данные свидетельствуют о том, что используя окситоцин трижды в день можно потерять до 17 кг за год.

По словам автора данной методики доктора Элизабет Лоусон, исследование пока находится на ранней стадии, ее команда только начинает переносить испытания с животных на людей.

Пока инновационные препараты, обещающие практические молниеносное похудение, находятся на стадии разработки, привести себя в форму к лету можно начав регулярно употреблять шоколад.

В феврале испанские ученые доказали, что шоколад способен избавить от лишнего веса. Участие в исследовании приняли более тысячи человек. Набирая людей для исследования, ученые не предъявляли каких-либо особых требований. Все добровольцы имели разные привычки и вели различный образ жизни.

Как отмечают исследователи, наибольшую пользу здоровью и фигуре принесет только черный шоколад с высоким содержанием какао (от 70%). Кроме того, они призвали всех, кто сидит на диете и недоволен результатами, включить в свой рацион шоколад. Они настаивают на том, что именно из-за малого количества продукта из какао-бобов в рационе процесс похудения идет медленно.

Употребление шоколада поможет не только избавиться от накопленных за зиму «запасов», но и укрепит здоровье. Ранее было доказано, что регулярное употребление шоколада помогает восстановить гибкость артерий, предотвращает образование тромбов, а также снижает риск таких заболеваний, как инфаркт миокарда и инсульт.

WEK|RU

www.happynation.info

*

По теме

Back to top button