Общество

На ремонт дорог в Самаре в 2015 году планируют потратить 1 млрд. 180 млн. рублей

Об этом шла речь на совещании по развитию дорожной сети города. Муниципалитет ставит перед собой масштабную задачу по приведению городских дорог в порядок, для решения которой привлекаются средства как городского, так и областного бюджетов.

90-8

В этом году комплексно будут отремонтированы следующие дорожные объекты:

1. ул. Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической;
2. ул. Венцека от ул. Горького до площади Революции с ремонтом перекрестка;
3. ул. Ульяновская от ул. Чапаевская до ул. Агибалова;
4. ул. Земеца от ул. Литвинова до ул. Береговая;
5. ул. Рабочая от ул. Садовая до ул. Галактионовской;
6. ул. Шостаковича от ул. Куйбышева до ул. Чапаевская;
7. пр. Юных Пионеров от Ташкентского переулка до ул. Воронежская;
8. ул. Маяковского от Волжского проспекта до ул. Агибалова;
9. ул. Мориса Тореза от ул. Партизанской до ул. Советской Армии;
10. ул. Антонова-Овсеенко от ул. Авроры до ул. ХХII Партсъезда (с ремонтом 2-х проездов: от ул. Советской Армии до ул. Авроры, от ул. Запорожской до ул. ХХII Партсъезда);
11. ул. Магистральная от Зубчаниновского шоссе до ул. Литвинова.

Также планируется проектирование и ремонт моста «Южный» через р. Самара по ул. Авроры, путепровода «Аврора» в створе мостового комплекса «Южный», путепровода «139 км».

Уже в апреле — мае планируется привести в порядок участок Южного шоссе до мостового перехода, а также улицы Мориса Тореза и Агибалова. По ним наиболее часто звучат жалобы горожан. Вторым этапом будут отремонтированы проспект Юных Пионеров, на котором в этом году будет проводиться комплексное благоустройство, улицы Земеца и Антонова-Овсеенко. Затем начнется ремонт дорог в историческом центре города.

Кроме того, картами будет отремонтировано 140 тыс. квадратных метров асфальтового полотна на других улицах. Продолжится ремонт внутриквартальных дорог. В этом году планируется отремонтировать 143,7 тыс. кв. м дворовых проездов.

Как сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара, общий объем финансирования ремонтных работ составляет более 1 млрд. 180 млн. рублей, в том числе, 763 млн. – средства регионального бюджета, 417 млн. – средства бюджета города.

*

По теме

Back to top button